Adler (Frankfurt a. M.): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
! Abbildung !! Jahr !! Quelle !! vollst. Firmierung !! Sonstiges /Zusatzinfos | ! Abbildung !! Jahr !! Quelle !! vollst. Firmierung !! Sonstiges /Zusatzinfos | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Adler03.jpg|100px]] |
| 1911 | | 1911 | ||
| Anzeige: RM_1911, Nr.1041vom 06.05.1911 | | Anzeige: RM_1911, Nr.1041vom 06.05.1911 | ||
Version vom 6. Juni 2017, 21:22 Uhr
Adler
- Firma: Adlerwerke, vormals Heinrich Kleyer Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main
- Gegründet: 01.03.1880 [1]
- Adresse: Frankfurt am Main
- Name der Gründer:
Weitere Info
- Adler-Herold (Frankfurt a. M.) - ist ein Modell von Adler (Frankfurt a. M.] [2]
Anzeigen (Auswahl)
Literatur
