Gummiwarenfabrik Fritz Peter: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:fritz-peter.jpg|100px]] |
| 1909 | | 1909 | ||
| ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 06.03.1909, Nr. 928'' | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 06.03.1909, Nr. 928'' | ||
Version vom 7. Februar 2017, 13:06 Uhr
Gummiwarenfabrik Fritz Peter
- Firma: Gummiwarenfabrik Fritz Peter
- Gegründet:
- Adresse: Klein Auheim a.M. bei Hanau
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1909 | Radmarkt und Motorfahrzeug, 06.03.1909, Nr. 928 | Gummiwarenfabrik Fritz Peter | Brand |
