Ergo-Nabe: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:ergo-nabe.jpg|100px]] |
| 1912 | | 1912 | ||
| ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 16.03.1912, Nr. 1086'' | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 16.03.1912, Nr. 1086'' | ||
Version vom 7. Februar 2017, 10:46 Uhr
Ergo-Nabe
- Firma: Husqvarna Vapenfabriks
- Gegründet:
- Adresse:
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Vertrieb für Deutschland: Gustav Rürup, Wandsbeck bei Hamburg.
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1912 | Radmarkt und Motorfahrzeug, 16.03.1912, Nr. 1086 | Schwedischer Stahl |
