Wittler (Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1907 | | 1907 | ||
| ''Radmarkt, 05.01.1907; Nr.815'' | | ''Radmarkt, 05.01.1907; Nr.815'' | ||
| − | | Wittler | + | | Wittler & Co. Maschinenfabrik, (Bielefeld) |
| Umzug | | Umzug | ||
|- | |- | ||
Version vom 4. Februar 2017, 00:48 Uhr
Wittler-Logo von 1950 [1]
Wittler (Bielefeld)
- Firma: Wittler & Co. Maschinenfabrik, (Bielefeld)
- Gegründet: 1903
- Adresse: Bielefeld, Bleichstraße 77a
- Name der Gründer: Heinrich Wittler [2]
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1907 | Radmarkt, 05.01.1907; Nr.815 | Wittler & Co. Maschinenfabrik, (Bielefeld) | Umzug | |
| 1950 | Traphöner 1950 | Wittler | Marke im Vertrieb von Traphöner GmbH |
Literatur
