Glocken: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
| siehe auch [[Hirsekorn]] | | siehe auch [[Hirsekorn]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Datei: | + | |[[Datei:Fahrrad-Signal-Klapper.jpg|100px]] |
| 1942 | | 1942 | ||
| ''[[FKZ 20/1942]]'' | | ''[[FKZ 20/1942]]'' | ||
Version vom 3. Februar 2017, 15:16 Uhr
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | Modell / Marke | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1904 | Stukenbrok 1904 (kleine Ausgabe) | Radläuferglocke "Teutonia" | ||
| 1904 | Stukenbrok 1904 (kleine Ausgabe) | Radläuferglocke "Herkules" | siehe auch Hirsekorn | |
| 1942 | FKZ 20/1942 | Fahrrad-Signal-Klapper aus Holz |
