Neckarsulmer Fahrradwerke: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 1898 | | 1898 | ||
| [[Die Radlerin, Jg.3-Nr.1]] vom 15.10.1898 | | [[Die Radlerin, Jg.3-Nr.1]] vom 15.10.1898 | ||
| − | | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G. | + | | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G., Neckarsulm |
| Marke: Neckarsulmer "Pfeil" | | Marke: Neckarsulmer "Pfeil" | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:NSU Kladderadatsch 28-02-1909.jpg|100px]] |
| 1898 | | 1898 | ||
| − | | [[ | + | | [[Kladderadatsch]] vom 28.02.1909 |
| − | | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G. | + | | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G., Neckarsulm |
| − | | Marke: | + | | Marke: "Neckarsulm" für Fahrräder, Motorwagen, Motorräder |
| | | | ||
|} | |} | ||
[[Category:Hersteller]] | [[Category:Hersteller]] | ||
Version vom 22. Juli 2018, 23:58 Uhr
Firma
Firmenverlauf
1898: Neckarsulmer Fahrradwerke, Act.Ges., Neckarsulm (Württ.) (Marke: Neckarsulmer Pfeil)
Anzeigen
Anzeige vom 15.10.1898 (Die Radlerin, Jg.3-Nr.1)
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos | |
|---|---|---|---|---|---|
| 1898 | Die Radlerin, Jg.3-Nr.1 vom 15.10.1898 | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G., Neckarsulm | Marke: Neckarsulmer "Pfeil" | ||
| 1898 | Kladderadatsch vom 28.02.1909 | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G., Neckarsulm | Marke: "Neckarsulm" für Fahrräder, Motorwagen, Motorräder |
