Patria (Solingen, Leopoldshöhe i. L., Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| 1898 | | 1898 | ||
| ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 14.05.1898, Nr. 364'' | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 14.05.1898, Nr. 364'' | ||
| − | | Firma: Weyersberg, Kirschbaum & Cie., AG für | + | | Firma: Weyersberg, Kirschbaum & Cie., AG für Waffen und Fahrradteile, Solingen |
| "Patria"-Fahrräder aus sorgfältigster Produktion | | "Patria"-Fahrräder aus sorgfältigster Produktion | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Januar 2017, 11:13 Uhr
Patria Weyersberg, Kirschbaum & Cie., Aktiengesellschaft für Waffen und Fahrradteile
- Firma: Weyersberg, Kirschbaum & Cie.
- Gegründet:
- Adresse: Solingen
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
- Lager in Berlin, Zimmerstr. 34[1]
Anzeigen (Auswahl)
Quellen:
- ↑ Radmarkt und Motorfahrzeug, 14.05.1898
