C. Lohmann (Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Lohmann-sattel_wz.jpg|100px]] |
| 1907 | | 1907 | ||
| ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816 '' | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816 '' | ||
Version vom 12. Januar 2017, 20:15 Uhr
- Firma: C. Lohmann
- Gegründet: 01.01.1882 in London
- Gegründet: 01.01.1896 in Bielefeld
- Adresse 1: Königstraße (früher Schlachthofstrasse), Bielefeld
- Adresse 2: Scharnhorststrasse, Bielefeld
- Namen des/der Gründer/s: Herr C. Lohmann (Alleininhaber)
- Weitere Info:
Fabrikate: Fahrradsättel, Fahrradtaschen, Laternen, Cornets, Gamaschen, Gepäckträger, Fußhalter und sonstige gestanzte Artikel
Anzeigen / Produkte (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 100px | 1907 | Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816 | C. Lohmann |
