Dynamomarken I: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Gerd (Diskussion | Beiträge) (→Buchstabe I) |
Gerd (Diskussion | Beiträge) (→Buchstabe I) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Impex/LM 32 | | Impex/LM 32 | ||
| Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | ||
| − | | * | + | | *ca. 1928<br>*6 V, 5 W<br>*Tulpenmagnet 2 polig, Doppel-T-Anker |
| [[File:DM-I-0004.jpg|130x130px|center|Impex LM 32; 5 W]] | | [[File:DM-I-0004.jpg|130x130px|center|Impex LM 32; 5 W]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Impex/Astoria | | Impex/Astoria | ||
| Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | ||
| − | | * | + | | *ca. 1970<br>*6 V, 3 W |
| [[File:DM-I-0008.jpg|130x130px|center|Impex-Astoria 3W]] | | [[File:DM-I-0008.jpg|130x130px|center|Impex-Astoria 3W]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| Impex/de Luxe | | Impex/de Luxe | ||
| Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | ||
| − | | * | + | | *ca. 1980<br>*6 V, 3 W |
| [[File:DM-I-0009.jpg|130x130px|center|Impex de Luxe]] | | [[File:DM-I-0009.jpg|130x130px|center|Impex de Luxe]] | ||
|- | |- | ||
Version vom 25. August 2017, 19:38 Uhr
Buchstabe I
| int-Nr. | Marke / Modell | Hersteller | Notiz /Link | Bild |
|---|---|---|---|---|
| DM-I-0001 | (Impex) NoNam | ?? | *(Impex) NoNam | |
| DM-I-0002 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex | |
| DM-I-0003 | Impex/21 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex 21 | |
| DM-I-0004 | Impex/LM 32 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1928 *6 V, 5 W *Tulpenmagnet 2 polig, Doppel-T-Anker |
|
| DM-I-0005 | Impex/35 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex 35 2,1 W | |
| DM-I-0006 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex und ??? | |
| DM-I-0007 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex 3 W | |
| DM-I-0008 | Impex/Astoria | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1970 *6 V, 3 W |
|
| DM-I-0009 | Impex/de Luxe | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1980 *6 V, 3 W |
|
| DM-I-0010 | Impex/de Luxe]] | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | * | |
| DM-I-0011 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex 3 W Klauenpolpolrad | |
| DM-I-0012 | Italien SUPERLUX; Milano | ?? | * Italien SUPERLUX; Milano | |
| DM-I-0013 | Italien Dansi Varese | ?? | *Italien Dansi Varese |
