Burgsmüller (Kreiensen): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Anzeigen (Auswahl)) |
(→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Burgsmüller, Kreinsen 1926.jpg|100px]] | | [[Datei:Burgsmüller, Kreinsen 1926.jpg|100px]] | ||
| − | | 1926, | + | | 1926, Februar |
| [[Burgsmüller, Frühjahrspreisliste 1926]] | | [[Burgsmüller, Frühjahrspreisliste 1926]] | ||
| H. Burgsmüller & Söhne | | H. Burgsmüller & Söhne | ||
| − | | *Rumfordstr.46 Isartorplatz<br>*Tongastr.86-Waldtrudering | + | | *Rumfordstr.46 Isartorplatz<br>*Tongastr.86-Waldtrudering|- |
| − | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 30. Juni 2017, 15:42 Uhr
Burgsmüller
- Firma: H. Burgsmüller & Söhne
- Gegründet:
- Adresse: Kreiensen (Harz)
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
- 1926: Marke: Jagdrad (Kreiensen, Bielefeld, Einbeck)
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1912 | Radmarkt, 10.02.1912, Nr. 1081 | H. Burgsmüller & Söhne | ||
| 100px | 1926, Februar | Burgsmüller, Frühjahrspreisliste 1926 | H. Burgsmüller & Söhne | - |
1926_Burgsmueller.pdf
Literatur
