Bauer (Klein Auheim a. M., Bad Wildungen): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Dynamomarke) |
(→Dynamomarke) |
||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| Radmarkt u. Reichsmechaniker Mai 1936 | | Radmarkt u. Reichsmechaniker Mai 1936 | ||
| − | | L.Bauer & Co., Klein-Auheim | + | | L.Bauer & Co., Klein-Auheim am Main |
| Bauer Licht, klare Sicht >br>*dauerhaft blendfrei <br> Modell E 38/40 | | Bauer Licht, klare Sicht >br>*dauerhaft blendfrei <br> Modell E 38/40 | ||
|- | |- | ||
Version vom 22. Juni 2017, 00:27 Uhr
- gegründet 1910
