Schladitz (Dresden, Backnang, Gevelsberg i. W.): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|+ | |+ | ||
|- | |- | ||
| − | ! Abbildung !! Jahr !! Quelle !! Sonstiges /Zusatzinfos | + | ! Abbildung !! Jahr !! Quelle !! Firmierung !! Sonstiges /Zusatzinfos |
|- | |- | ||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| 1897 | | 1897 | ||
| Anzeige von 1897 ([[Dresdner Knochenschüttler]]) | | Anzeige von 1897 ([[Dresdner Knochenschüttler]]) | ||
| − | | Fahrrad- & Maschinen-Fabrik, H.W. Schladitz, Fabrik-Marke eingetragen | + | | Fahrrad- & Maschinen-Fabrik. Aktiengesellschaft, Dresden A. |
| + | | H.W. Schladitz, Fabrik-Marke eingetragen | ||
|} | |} | ||
Version vom 8. Juni 2017, 16:56 Uhr
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1897 | Anzeige von 1897 (Dresdner Knochenschüttler) | Fahrrad- & Maschinen-Fabrik. Aktiengesellschaft, Dresden A. | H.W. Schladitz, Fabrik-Marke eingetragen |

