Continental-Pneumatic: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 12: | Zeile 12: | ||
| [[Allgemeine Sport-Zeitung]] vom 3. April 1898 und 9.10.1898 | | [[Allgemeine Sport-Zeitung]] vom 3. April 1898 und 9.10.1898 | ||
| Österreichische-Amerikanische Gummifabrik-Aktiengesellschaft | | Österreichische-Amerikanische Gummifabrik-Aktiengesellschaft | ||
| − | | Großer Preis von Aachen, [[Willy Arend]] | + | | Großer Preis von Aachen, [[Willy Arend]] vor [[Person::Grogna]], [[Person::Verheyen]] und [[Person::Morin]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 9. März 2018, 20:58 Uhr
Marke für Pneumatik
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1898 | Allgemeine Sport-Zeitung vom 3. April 1898 und 9.10.1898 | Österreichische-Amerikanische Gummifabrik-Aktiengesellschaft | Großer Preis von Aachen, Willy Arend vor Grogna, Verheyen und Morin |
