Julius Bessler - Großhandlung: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 28: | Zeile 28: | ||
| 1924 | | 1924 | ||
| [[Erinnerungs-Album - 41. Bundestag und Sportwoche des B.D.R.]] | | [[Erinnerungs-Album - 41. Bundestag und Sportwoche des B.D.R.]] | ||
| − | | Julius | + | | Julius Bessler, Fahrradgroßhandlung |
| Torpedo, Vertretung | | Torpedo, Vertretung | ||
|- | |- | ||
Version vom 11. Januar 2018, 20:30 Uhr
| Art der Organisation | Firma |
|---|---|
| Datum von | 1924 |
| Datum bis | |
| Benannt nach | Julius Bessler |
| Prominente Personen | |
| Quelle | |
| Letzte Änderung am | 11.01.2018 durch Frau Velobuch |
Es wurden noch keine Adressen zu dieser Organisation erfasst!
frühere Adressierung
| Ort | Straße | Hausnummer | Datum von | Datum bis |
|---|---|---|---|---|
| Schloßstraße | 47b | 1924 | ||
| Bergstraße | 134 | 1924 |
Es wurden noch keine Mitgliedschaften zu dieser Organistion erfasst!
Es wurden noch keine Bezeichnungen zu dieser Organisation erfasst!
Fahrrad-Großhandlung
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1924 | Erinnerungs-Album - 41. Bundestag und Sportwoche des B.D.R. | Julius Bessler, Fahrradgroßhandlung | Torpedo, Vertretung | |
