Patria (Solingen, Leopoldshöhe i. L., Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Anzeigen (Auswahl)) |
(→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| "Patria"-Fahrräder aus sorgfältigster Produktion | | "Patria"-Fahrräder aus sorgfältigster Produktion | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Patria-WKC Anzeige 1942.jpg|100px]] |
| 1942 | | 1942 | ||
| ''FKZ 20/1942'' | | ''FKZ 20/1942'' | ||
Version vom 5. September 2017, 14:39 Uhr
Patria Weyersberg, Kirschbaum & Cie., Aktiengesellschaft für Waffen und Fahrradteile
- Firma: Weyersberg, Kirschbaum & Cie.
- Gegründet:
- Adresse: Solingen
- Name der Gründer:
Weitere Info:
- Lager in Berlin, Zimmerstr. 34[1]
Anzeigen (Auswahl)
Literatur
Quellen:
- ↑ Radmarkt und Motorfahrzeug, 14.05.1898
