C. Lohmann (Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
| ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816 '' | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816 '' | ||
| C. Lohmann | | C. Lohmann | ||
| − | | Tourensattel, Luxus-Modell | + | | Lohmann-Tourensattel, Luxus-Modell |
|- | |- | ||
| [[Datei:lohmann-perfecta.jpg|100px]] | | [[Datei:lohmann-perfecta.jpg|100px]] | ||
Version vom 12. Januar 2017, 20:40 Uhr
- Firma: C. Lohmann
- Gegründet: 01.01.1882 in London
- Gegründet: 01.01.1896 in Bielefeld
- Adresse 1: Königstraße (früher Schlachthofstrasse), Bielefeld
- Adresse 2: Scharnhorststrasse, Bielefeld
- Namen des/der Gründer/s: Herr C. Lohmann (Alleininhaber)
- Weitere Info:
Fabrikate: Fahrradsättel, Fahrradtaschen, Laternen, Cornets, Gamaschen, Gepäckträger, Fußhalter und sonstige gestanzte Artikel
lohmann-perfecta
