C. Lohmann (Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Tourensattel, Luxus-Modell | | Tourensattel, Luxus-Modell | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:lohmann-perfecta.jpg|100px]] |
| 1912 | | 1912 | ||
| − | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug. | + | | ''Radmarkt und Motorfahrzeug, 02.02.1907, Nr. 816'' |
| − | | | + | | C. Lohmann |
| (Kommentar) | | (Kommentar) | ||
|- | |- | ||
Version vom 12. Januar 2017, 20:31 Uhr
- Firma: C. Lohmann
- Gegründet: 01.01.1882 in London
- Gegründet: 01.01.1896 in Bielefeld
- Adresse 1: Königstraße (früher Schlachthofstrasse), Bielefeld
- Adresse 2: Scharnhorststrasse, Bielefeld
- Namen des/der Gründer/s: Herr C. Lohmann (Alleininhaber)
- Weitere Info:
Fabrikate: Fahrradsättel, Fahrradtaschen, Laternen, Cornets, Gamaschen, Gepäckträger, Fußhalter und sonstige gestanzte Artikel
lohmann-perfecta
