Dynamomarken I: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Gerd (Diskussion | Beiträge) (→Buchstabe I) |
Gerd (Diskussion | Beiträge) (→Buchstabe I) |
||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| ?? | | ?? | ||
| ?? | | ?? | ||
| − | | *ACHTUNG | + | | *ACHTUNG der rechte Dynamo ist unbekannt, der linke ist ein Kestein, s. dort |
| [[File:DM-I-0006.jpg|130x130px|center|Impex und ???]] | | [[File:DM-I-0006.jpg|130x130px|center|Impex und ???]] | ||
|- | |- | ||
Aktuelle Version vom 25. August 2017, 20:30 Uhr
Buchstabe I
| int-Nr. | Marke / Modell | Hersteller | Notiz /Link | Bild |
|---|---|---|---|---|
| DM-I-0001 | ?? | ?? | *ACHTUNG unbekannt | |
| DM-I-0002 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1933 *6 V, 2,1 W |
|
| DM-I-0003 | Impex/21 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1930 | |
| DM-I-0004 | Impex/LM 32 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1928 *6 V, 5 W *Tulpenmagnet 2 polig, Doppel-T-Anker |
|
| DM-I-0005 | Impex/35 | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1933 *6 V, 2,1 W |
|
| DM-I-0006 | ?? | ?? | *ACHTUNG der rechte Dynamo ist unbekannt, der linke ist ein Kestein, s. dort | |
| DM-I-0007 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | * | |
| DM-I-0008 | Impex/Astoria | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1970 *6 V, 3 W |
|
| DM-I-0009 | Impex/de Luxe | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *ca. 1980 *6 V, 3 W |
|
| DM-I-0010 | Impex/de Luxe]] | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | * | |
| DM-I-0011 | Impex | Süddeutsche Metallwerke GmbH, Walldorf-Baden | *Impex 3 W Klauenpolpolrad | |
| DM-I-0012 | Italien SUPERLUX; Milano | ?? | * Italien SUPERLUX; Milano | |
| DM-I-0013 | Italien Dansi Varese | ?? | *Italien Dansi Varese |
