Dynamomarken K: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Dieter (Diskussion | Beiträge) |
Dieter (Diskussion | Beiträge) (→Buchstabe K) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| DM-k-0004 | | DM-k-0004 | ||
| − | | [Kaiser]] | + | | [[Kaiser]] |
| | | | ||
| Eine Ausfuerung, | | Eine Ausfuerung, | ||
Eingegossene Polschuhe des Klauenpolankers, | Eingegossene Polschuhe des Klauenpolankers, | ||
<br>**[http://www.fahrradbuch.de/dynamos/dokumente/dansi.pdf Ausarbeitung Dansi] | <br>**[http://www.fahrradbuch.de/dynamos/dokumente/dansi.pdf Ausarbeitung Dansi] | ||
| − | | [[File:DM-K- | + | | [[File:DM-K-0004.jpg|130x130px|center|Dansi]] |
|- | |- | ||
Version vom 16. August 2017, 16:08 Uhr
Buchstabe K
Hier geht´s zu Dynamomarken L
| int-Nr. | Marke / Modell | Hersteller | Notiz /Link | Bild |
|---|---|---|---|---|
| DM-K-0001 | King | ?? | *King | |
| DM-K-0002 | KING, Czechoslovakia | ?? | *KING, Czechoslovakia | |
| DM-K-0003 | Kestein | ?? | *Kestein | |
| DM-k-0004 | Kaiser | Eine Ausfuerung,
Eingegossene Polschuhe des Klauenpolankers,
|
