Bauer (Klein Auheim a. M., Bad Wildungen): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| Radmarkt, Nr.1781 vom 07.11.1925 | | Radmarkt, Nr.1781 vom 07.11.1925 | ||
| L. Bauer & Co. mbH, Klein-Auheim a.M. | | L. Bauer & Co. mbH, Klein-Auheim a.M. | ||
| − | | *Magnet-Elektrische Fahrradlampe Mod.25<br> *Fahrradrahmen, Felgen und Schutzbleche <br> *Logo hier noch LBC | + | | *Magnet-Elektrische Fahrradlampe Mod.25<br> *Fahrradrahmen, Felgen und Schutzbleche <br> *Logo hier noch LBC in 6eckigem Stern |
|- | |- | ||
Version vom 4. August 2017, 17:26 Uhr
Inhaltsverzeichnis
Firma
Fahrradmarke
Dynamomarke
- Mehr Infos zu den Dynamos --> Dynamomarken
Literatur
