Adler (Frankfurt a. M.): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Anzeigen (Auswahl)) |
|||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
| [[Datei:Adler 1935.jpg|100px]] | | [[Datei:Adler 1935.jpg|100px]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| − | | ''[[Adler-Prospekt_1935]]'' | + | | ''[[Adler-Prospekt_1935{Prospektblatt 1935]]'' |
| − | | Adlerwerke | + | | Adlerwerke vormals Heinrich Kleyer AG, Frankfurt am Main |
| 3-Gang-Rad, Gestänge-Schaltung, Zahnrad-Wechselgetriebe, Kulissenschaltung | | 3-Gang-Rad, Gestänge-Schaltung, Zahnrad-Wechselgetriebe, Kulissenschaltung | ||
|- | |- | ||
Version vom 24. Juli 2017, 16:29 Uhr
- Firma: Adlerwerke, vormals Heinrich Kleyer Aktiengesellschaft, Frankfurt am Main
- Gegründet: 01.03.1880 [1]
- Adresse: Frankfurt am Main
- Name der Gründer:
Inhaltsverzeichnis
Firmierung
- Adlerwerke vormals Heinrich Kleyer AG, Frankfurt am Main
Weitere Info
- Adler-Herold - ist ein Modell von Adler [2]
Anzeigen (Auswahl)
Literatur
