Dynamomarken H: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Buchstabe H) |
(→Buchstabe H) |
||
| Zeile 117: | Zeile 117: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0019 | | DM-H-0019 | ||
| − | | [[Halus | + | | [[Halus]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Halus 2,1 W | | *Halus 2,1 W | ||
| Zeile 129: | Zeile 129: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0021 | | DM-H-0021 | ||
| − | | [[Halus Blitz | + | | [[Halus Blitz]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Halus Blitz, 6 V, 3 W | | *Halus Blitz, 6 V, 3 W | ||
| Zeile 135: | Zeile 135: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0022 | | DM-H-0022 | ||
| − | | [[Halus Sport | + | | [[Halus Sport]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Halus Sport 3 W | | *Halus Sport 3 W | ||
| Zeile 147: | Zeile 147: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0024 | | DM-H-0024 | ||
| − | | [[Halus Trumpf | + | | [[Halus Trumpf]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Halus Trumpf, 3 W | | *Halus Trumpf, 3 W | ||
| Zeile 153: | Zeile 153: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0025 | | DM-H-0025 | ||
| − | | [[Halus | + | | [[Halus Favorit]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Halus Favorit 3W | | *Halus Favorit 3W | ||
| Zeile 171: | Zeile 171: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0028 | | DM-H-0028 | ||
| − | | [[Hansa | + | | [[Hansa]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Hansa (siehe Astron) | | *Hansa (siehe Astron) | ||
| Zeile 177: | Zeile 177: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0029 | | DM-H-0029 | ||
| − | | [[Hassia ]] | + | | [[Hassia]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Hassia | | *Hassia | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0030 | | DM-H-0030 | ||
| − | | [[Hassia | + | | [[Hassia]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Hassia 6 V-8 V, 5 W | | *Hassia 6 V-8 V, 5 W | ||
| Zeile 189: | Zeile 189: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0031 | | DM-H-0031 | ||
| − | | [[Helios | + | | [[Helios]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Helios 6V; 3W | | *Helios 6V; 3W | ||
| Zeile 207: | Zeile 207: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0034 | | DM-H-0034 | ||
| − | | [[Hella KGn | + | | [[Hella KGn]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Hella KGn 3 W | | *Hella KGn 3 W | ||
| Zeile 237: | Zeile 237: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0039 | | DM-H-0039 | ||
| − | | [[Hella | + | | [[Hella FDIV]] |
| ?? | | ?? | ||
| − | | *Hella | + | | *Hella FDIV |
| [[File:DM-H-0039.jpg|130x130px|center|Hella FDIV]] | | [[File:DM-H-0039.jpg|130x130px|center|Hella FDIV]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 249: | Zeile 249: | ||
|- | |- | ||
| DM-H-0041 | | DM-H-0041 | ||
| − | | [[Hella | + | | [[Hella FD-6]] |
| ?? | | ?? | ||
| *Hella FD-6 | | *Hella FD-6 | ||
Version vom 16. Juli 2017, 10:14 Uhr
Buchstabe H
| int-Nr. | Marke / Modell | Hersteller | Notiz /Link | Bild |
|---|---|---|---|---|
| DM-H-0001 | Häckel | ?? | *Häckel | |
| DM-H-0002 | Häckel | ?? | *Häckel 49.217 | |
| DM-H-0003 | Häckel | ?? | *3W Häckel 73.030 | |
| DM-H-0004 | Häckel | ?? | *Häckel 5 W, 101.149 | |
| DM-H-0005 | Häckel | ?? | *Häckel - Typ 420 | |
| DM-H-0006 | Häckel | ?? | *Häckel 334.296 | |
| DM-H-0007 | Häckel | ?? | *Häckel 443.498 | |
| DM-H-0008 | Häckel | ?? | *Häckel 507.864 | |
| DM-H-0009 | Häckel | ?? | *Häckel 707.x23 | |
| DM-H-0010 | Häckel | ?? | *Häckel 712.126 | |
| DM-H-0011 | Häckel | ?? | *Häckel 738 903 | |
| DM-H-0012 | Häckel | ?? | *Häckel 1 207 284 | |
| DM-H-0013 | Häckel | ?? | *Häckel 1.359.262 | |
| DM-H-0014 | Häckel | ?? | *Häckel 1 363 868 | |
| DM-H-0015 | Häckel | ?? | *Häckelxxxxxxx | |
| DM-H-0016 | 1.610.398 | ?? | *1.610.398 | |
| DM-H-0017 | Halus | ?? | *Halus 2,1W | |
| DM-H-0018 | Halus | ?? | *Halus - Halus-Sport - Halus-Favorit - Halus | |
| DM-H-0019 | Halus | ?? | *Halus 2,1 W | |
| DM-H-0020 | Halus | ?? | *Halus - Blitz | |
| DM-H-0021 | Halus Blitz | ?? | *Halus Blitz, 6 V, 3 W | |
| DM-H-0022 | Halus Sport | ?? | *Halus Sport 3 W | |
| DM-H-0023 | Halus Sport | ?? | *Halus Sport | |
| DM-H-0024 | Halus Trumpf | ?? | *Halus Trumpf, 3 W | |
| DM-H-0025 | Halus Favorit | ?? | *Halus Favorit 3W | |
| DM-H-0026 | Halus | ?? | *Halus | |
| DM-H-0027 | Halus | ?? | *Halus | |
| DM-H-0028 | Hansa | ?? | *Hansa (siehe Astron) | |
| DM-H-0029 | Hassia | ?? | *Hassia | |
| DM-H-0030 | Hassia | ?? | *Hassia 6 V-8 V, 5 W | |
| DM-H-0031 | Helios | ?? | *Helios 6V; 3W | |
| DM-H-0032 | Helios | ?? | *Helios - Super - Sport | |
| DM-H-0033 | Helios Super Sport | ?? | *Helios Super Sport | |
| DM-H-0034 | Hella KGn | ?? | *Hella KGn 3 W | |
| DM-H-0035 | Hella KGn ? | ?? | *Hella KGn ? | |
| DM-H-0036 | Hella 2 | ?? | *Hella 2 | |
| DM-H-0037 | Hella FDI | ?? | *Hella FDI | |
| DM-H-0038 | Hella F.D.III | ?? | *Hella F.D.III | |
| DM-H-0039 | Hella FDIV | ?? | *Hella FDIV | |
| DM-H-0040 | Hella FD-5 | ?? | *Hella FD-5 | |
| DM-H-0041 | Hella FD-6 | ?? | *Hella FD-6 |
