Neckarsulmer Fahrradwerke: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Anzeigen (Auswahl)) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Neckarsulmer- | + | | [[Datei:Neckarsulmer-Marsch-1899.jpg|100px]] |
| 1899 | | 1899 | ||
| [[Die Radlerin, Jg.3-Nr.1]] vom 15.10.1898 | | [[Die Radlerin, Jg.3-Nr.1]] vom 15.10.1898 | ||
Version vom 8. April 2019, 13:32 Uhr
Firmenverlauf
1898: Neckarsulmer Fahrradwerke, Act.Ges., Neckarsulm (Württ.)
Marken:
- 1898: Neckarsulmer Pfeil.
- 1909: "Neckarsulm"
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1898 | Die Radlerin, Jg.3-Nr.1 vom 15.10.1898 | Neckarsulmer Fahrradwerke Act.Ges., Neckarsulm | Marke: Neckarsulmer "Pfeil" | |
| 1899 | Die Radlerin, Jg.3-Nr.1 vom 15.10.1898 | Neckarsulmer Fahrradwerke Act.Ges., Neckarsulm | Marke: Neckarsulmer "Pfeil" | |
| 1909 | Kladderadatsch vom 28.02.1909 | Neckarsulmer Fahrradwerke A.-G., Neckarsulm | Marke: "Neckarsulm" für Fahrräder, Motorwagen, Motorräder
(diese Anzeige, folgt einer Anzeigen-Kampagne von Seidel & Naumann) |
