Excelsior (Brandenburg a. H.): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Anzeigen (Auswahl)) |
Admin (Diskussion | Beiträge) (→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Excelsior RM917 19-12-1908.jpg|100px]] |
| 1908 | | 1908 | ||
| RM-Nr. 917, 19.12.1908 | | RM-Nr. 917, 19.12.1908 | ||
Version vom 22. Oktober 2018, 15:33 Uhr
Excelsior-Fahrradwerke
Inhaltsverzeichnis
Firmenverlauf
1908: Excelsior-Fahrradwerke, Gebr. Conrad & Patz AG. Brandenburg / Havel
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1908 | RM-Nr. 917, 19.12.1908 | Excelsior-Fahrradwerke, Gebr. Conrad & Patz AG. Brandenburg / Havel |
Literatur
