August Stukenbrok (Einbeck): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Kataloge (Auswahl)) |
(→Kataloge (Auswahl)) |
||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stukenbrok 1926.jpg|100px]] | | [[Datei:Stukenbrok 1926.jpg|100px]] | ||
| − | | ''Illustrierter Hauptkatalog | + | | ''Stukenbrok 1926<br>Illustrierter Hauptkatalog'' |
| 1926 | | 1926 | ||
| ca. A4, 176 Seiten | | ca. A4, 176 Seiten | ||
Version vom 23. Januar 2017, 22:49 Uhr
Versandhaus in Einbeck
Kataloge (Auswahl)
| Cover | Titel | Jahr | Format / Umfang | Sonstiges |
|---|---|---|---|---|
| Deutschland Fahrräder 1901 | 1901 | ca. A4, 140 Seiten | Reprint im Shop | |
| Stukenbrok 1904 (kleine Ausgabe) | 1904 | ca. A5, 36 Seiten | ||
| Illustrierter Hauptkatalog 1912 | 1912 | ca. A4, 237 Seiten | Reprint im Shop | |
| Illustrierter Hauptkatalog 1915 | 1915 | ca.A4, 244 Seiten | Reprint im Shop | |
| Stukenbrok 1926 Illustrierter Hauptkatalog |
1926 | ca. A4, 176 Seiten | Reprint im Shop | |
| Stukenbrok 1926_2 Illustrierter Hauptkatalog |
1926 | ca. A4, 176 Seiten | Reprint |
Stukenbrock 1926 2
