F. Gottschalk & Co.: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 47: | Zeile 47: | ||
| RM-Nr. 953, 28.08.1909 | | RM-Nr. 953, 28.08.1909 | ||
| F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | ||
| − | | Veranstaltungen und Siege 1909 | + | | Veranstaltungen und Siege 1909, Modell 1909 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 6. Oktober 2018, 20:29 Uhr
| Art der Organisation | Firma |
|---|---|
| Datum von | |
| Datum bis | |
| Benannt nach | |
| Prominente Personen | |
| Quelle | |
| Letzte Änderung am | 6.10.2018 durch Frau Velobuch |
Es wurden noch keine Adressen zu dieser Organisation erfasst!
frühere Adressierung
| Ort | Straße | Hausnummer | Datum von | Datum bis |
|---|---|---|---|---|
| Dresden | 1908 | 1909 |
Es wurden noch keine Mitgliedschaften zu dieser Organistion erfasst!
| Bezeichnung | Datum von | Datum bis |
|---|---|---|
| F. Gottschalk & Co. | 1908 | 1909 |
Rotax-Freilaufnabe
Marke: Rotax
- Firma: F. Gottschalk & Co., Dresden-N.
- Gegründet:
- Adresse: Dresden
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1908 | RM-Nr. 873, 15.02.1908 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | Rotax Patent. Rotax die Krone der Freilaufnaben. | |
| 1909 | Dresdner Knochenschüttler, Sept. 2006 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | … Herstellung ab 1904 | |
| 1909 | RM-Nr. 953, 28.08.1909 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | Veranstaltungen und Siege 1909, Modell 1909 |
