Rotax: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| … Herstellung ab 1904 | | … Herstellung ab 1904 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei:Rotax- | + | | [[Datei:Rotax RM-953-28 08 1909 seite 51.jpg|120px]] |
| 1909 | | 1909 | ||
| ''[[Dresdner Knochenschüttler]], Sept. 2006'' | | ''[[Dresdner Knochenschüttler]], Sept. 2006'' | ||
Version vom 21. Juli 2018, 22:26 Uhr
Rotax-Freilaufnabe
- Firma: F. Gottschalk & Co., Dresden-N.
- Gegründet:
- Adresse: Dresden
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1908 | Radmarkt und Motorfahrzeug, 15.02.1908, Nr. 873 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | Rotax Patent. Rotax die Krone der Freilaufnaben. | |
| 1909 | Dresdner Knochenschüttler, Sept. 2006 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | … Herstellung ab 1904 | |
| 1909 | Dresdner Knochenschüttler, Sept. 2006 | F. Gottschalk & Co., Dresden-N. | … Herstellung ab 1904 |
