Göricke (Bielefeld): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 51: | Zeile 51: | ||
| Göricke-Anzeige | | Göricke-Anzeige | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Göricke-RM-922-23 01 1909.jpg|100px]] |
| 1909 | | 1909 | ||
| | | | ||
Version vom 21. Juli 2018, 21:53 Uhr
| Art der Organisation | Firma |
|---|---|
| Datum von | 1874 |
| Datum bis | |
| Benannt nach | August Göricke |
| Prominente Personen | |
| Quelle | |
| Letzte Änderung am | 21.07.2018 durch Admin |
Es wurden noch keine Adressen zu dieser Organisation erfasst!
frühere Adressierung
| Ort | Straße | Hausnummer | Datum von | Datum bis |
|---|---|---|---|---|
| Bielefeld | 1874 |
Es wurden noch keine Mitgliedschaften zu dieser Organistion erfasst!
| Bezeichnung | Datum von | Datum bis |
|---|---|---|
| Bielefelder Maschinen- und Fahrrad-Werke, Aug. Göricke | 1907 | 1909 |
Bielefelder Maschinen & Fahrrad-Werke. Aug. Göricke, Bielefeld
- Firma: Bielefelder Maschinen & Fahrrad-Werke. Aug. Göricke, Bielefeld
- Gegründet:
- Adresse:
- Namen des/der Gründer/s:
- Weitere Info:
--> Info Kielwein: 1949 war 75jähriges Jubiläum (1874-1949)
Firmierungsverlauf
- um 1907: Bielefelder Maschinen- und Fahrrad-Werke, Aug. Göricke, Bielefeld [1]
- 1909: Bielefelder Maschinen- und Fahrrad-Werke, Aug. Göricke, Bielefeld [2]
Anzeigen / Produkte (Auswahl)
