Arcona (Berlin): Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Anzeigen (Auswahl)) |
(→Anzeigen (Auswahl)) |
||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
| 1925 | | 1925 | ||
| ''Illustrirte Zeitung 1925'' | | ''Illustrirte Zeitung 1925'' | ||
| − | | [[Person::Ernst Machnow]] | + | | [[Person::Ernst Machnow]], Weinmeisterstraße, Berlin |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| 1925 | | 1925 | ||
| ''Illustrirte Zeitung 1925'' | | ''Illustrirte Zeitung 1925'' | ||
| − | | [[Firma::Ernst Machnow GmbH, Berlin]] | + | | [[Firma::Ernst Machnow GmbH, Berlin]], Weinmeisterstraße, Berlin |
| | | | ||
|- | |- | ||
Version vom 28. Mai 2018, 12:50 Uhr
Marke: Arcona
- Firma: Arcona Fahrradfabrik, Ernst Machnow [1]
- Gegründet: 1899 [2]
- Adresse: Berlin, Weinmeisterstraße 14
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1925 | Illustrirte Zeitung 1925 | Ernst Machnow, Weinmeisterstraße, Berlin | ||
| 1925 | Illustrirte Zeitung 1925 | Ernst Machnow GmbH, Berlin, Weinmeisterstraße, Berlin |
Literatur
