Dynamomarken W: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
(→Buchstabe W) |
(→Buchstabe W) |
||
| Zeile 27: | Zeile 27: | ||
|- | |- | ||
| DM-W-0004 | | DM-W-0004 | ||
| − | | [[WIGO-Radlicht]] | + | | [[WIGO- Radlicht]] |
| ?? | | ?? | ||
| − | | *WIGO-Radlicht | + | | *WIGO- Radlicht |
| [[File:DM-W-0004.jpg|130x130px|center|WIGO- Radlicht]] | | [[File:DM-W-0004.jpg|130x130px|center|WIGO- Radlicht]] | ||
|- | |- | ||
| Zeile 57: | Zeile 57: | ||
|- | |- | ||
| DM-W-0009 | | DM-W-0009 | ||
| − | | [[W. O. P]] | + | | [[W. O. P (mit Ennwell ähnlich)]] |
| ?? | | ?? | ||
| *W. O. P (mit Ennwell ähnlich) | | *W. O. P (mit Ennwell ähnlich) | ||
Version vom 30. November 2017, 14:24 Uhr
Buchstabe W
| int-Nr. | Marke / Modell | Hersteller | Notiz /Link | Bild |
|---|---|---|---|---|
| DM-W-0001 | W-Dynamo | ?? | *W-Dynamo | |
| DM-W-0002 | WIF | ?? | *WIF - Wiener Installationsfirma | |
| DM-W-0003 | WIF Type T51 | ?? | *WIF Type T51 - 739x1 | |
| DM-W-0004 | WIGO- Radlicht | ?? | *WIGO- Radlicht | |
| DM-W-0005 | WIGO | Firma Gottlob Widmann K.-G. in Schwenningen a.N. | *WIGO - Radlicht | |
| DM-W-0006 | WIGO-Signal | Firma Gottlob Widmann K.-G. in Schwenningen a.N. | *WIGO-Signal | |
| DM-W-0007 | Windsor | ?? | *Windsor | |
| DM-W-0008 | Wittekind | ?? | *Wittekind | |
| DM-W-0009 | W. O. P (mit Ennwell ähnlich) | ?? | *W. O. P (mit Ennwell ähnlich) |
