Gummi-Kamm-Compagnie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus fahrrad-wiki
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Datei: | + | | [[Datei:Excelsior.jpg|100px]] |
| − | | | + | | 1898 |
| − | | '' | + | | ''Radlerin 1898' |
| | | | ||
| | | | ||
Version vom 12. Oktober 2017, 22:26 Uhr
Die 1909/1910 neu errichteten Fabrikgebäude der Gummi-Kamm-Compagnie[1]
Gummi-Kamm-Compagnie, Akt.Ges., Hannover-Limmer
- Pneumatik-Fabrikation
- Firma: Gummi-Kamm-Compagnie, Akt.Ges.
- Gegründet:1862[2]
- Adresse: Hannover-Limmer
- Name der Gründer:
- Weitere Info:
Anzeigen (Auswahl)
| Abbildung | Jahr | Quelle | vollst. Firmierung | Sonstiges /Zusatzinfos |
|---|---|---|---|---|
| 1898 | Radlerin 1898' | |||
| 1912 | Radmarkt und Motorfahrzeug, 06.04.1912, Nr. 1089 |
